欧美精品偷拍一区二区|国产精品久久久久久久9999|日韩精品无码熟人妻视频|亚洲国产在线精品一区在

<menuitem id="1xuzw"><dfn id="1xuzw"></dfn></menuitem>

      <tbody id="1xuzw"><div id="1xuzw"><address id="1xuzw"></address></div></tbody><track id="1xuzw"><div id="1xuzw"></div></track>
    1. <menuitem id="1xuzw"></menuitem>

      蘇州信息網

      首頁 > 最新信息 / 正文

      北京哈爾濱火車,北京到哈爾濱旅游攻略

      網絡整理 2023-10-07 最新信息

      老鐵們,大家好,相信還有很多朋友對于北京哈爾濱火車和北京到哈爾濱旅游攻略的相關問題不太懂,沒關系,今天就由我來為大家分享分享北京哈爾濱火車以及北京到哈爾濱旅游攻略的問題,文章篇幅可能偏長,希望可以幫助到大家,下面一起來看看吧!

      一、從北京到哈爾濱的火車 在北京哪個站

      根據12306官網查詢結果顯示,目前從北京到哈爾濱的火車,北京有兩座出發站即北京站和北京朝陽站,到達站有三座,即哈爾濱西、哈爾濱和哈東站。

      目前(2021/7/6)每天都有29趟車從北京開往哈爾濱,其中北京站出發12趟,北京朝陽開出有13趟。

      一,從北京站出發的列車中每天最早的一趟車是z157次列車,05:59從北京站駛出,17:27到達哈爾濱西站,運行歷時11小時28分鐘。

      硬座票價152.5元,硬臥票價261.5元,軟臥票價409.5元,高級軟臥票價755.5元。

      從北京站出發的列車中每天最晚的一趟車是k1303次列車,23:03從北京站駛出,次日16:56到達哈爾濱站,運行歷時11小時28分鐘。

      硬座票價156.5元,硬臥票價268.5元,軟臥票價422.5元。

      二,從北京朝陽站出發的列車中每天最早的一趟車是G921次列車,07:25從北京朝陽站駛出,13:17到達哈爾濱西站,運行歷時5小時52分鐘。

      二等座票價574.5元,一等座票價917.5元,商務座票價1801.5元。

      從北京朝陽站出發的列車中每天最晚的一趟車是G939次列車,17:33從北京朝陽站駛出,23:07到達哈爾濱西站,運行歷時5小時34分鐘。

      二等座票價550.5元,一等座票價878.5元,商務座票價1728.5元。

      其余車次信息詳詢12306官網。

      以上出行信息僅供參考。

      二、北京到哈爾濱的列車詳細

      T157/T156

      特快北京

      哈爾濱 06:26 16:53

      10小時27分

      1249公里硬座154元

      硬臥263/272/281元

      軟臥411/429元

      高級軟臥757/791元

      D25

      動車北京

      哈爾濱 07:13 16:20

      9小時7分

      1249公里一等軟座333元

      二等軟座267元

      K339

      快速北京

      哈爾濱 11:00 02:02

      次日 15小時2分

      1249公里硬座154元

      硬臥263/272/281元

      軟臥411/429元

      K295

      快速北京

      哈爾濱 11:56 03:18

      次日 15小時22分

      1273公里硬座90元

      硬臥168/175/181元

      軟臥270/282元

      D101

      動車北京

      哈爾濱 13:51 23:17

      9小時26分

      1249公里一等軟座333元

      二等軟座267元

      K265

      快速北京

      哈爾濱 13:57 08:19

      次日 18小時22分

      1249公里硬座154元

      硬臥263/272/281元

      軟臥411/429元

      D27

      動車北京

      哈爾濱 14:18 23:24

      9小時6分

      1249公里一等軟座333元

      二等軟座267元

      T47

      特快北京

      哈爾濱 16:50 05:15

      次日 12小時25分

      1249公里硬臥263/272/281元

      軟臥411/429元

      高級軟臥830/867元

      Z1

      直達北京

      哈爾濱 21:14 07:10

      次日 9小時56分

      1249公里軟座243元

      軟臥411/429元

      高級軟臥830/867元

      Z15

      直達北京

      哈爾濱 21:20 07:04

      次日 9小時44分

      1249公里軟臥411/429元

      高級軟臥830/867元

      T17

      特快北京

      哈爾濱 21:26 08:26

      次日 11小時

      1249公里硬臥263/272/281元

      軟臥411/429元

      三、從北京到哈爾濱的火車都有什么 幾點走幾點到

      北京到哈爾濱火車時刻表-北京到哈爾濱火車票價查詢

      序號車次始發站-終點站出發站出發時間到達站到達時間運行時長里程硬座軟座硬臥下軟臥下

      1 1172/1173太原-哈爾濱北京 03:37哈爾濱 20:57 17時20分 1278 78- 169 270

      2 T157/T156泰州-哈爾濱北京 06:47哈爾濱 17:11 10時24分 1249 153- 280 429

      3 D25北京-哈爾濱北京 07:15哈爾濱 15:19 08時04分 1249 387 464--

      4 1301北京-滿洲里北京 10:03哈爾濱 04:48 18時45分 1401 154- 298 465

      5 K265北京-牡丹江北京 12:38哈爾濱 03:25 14時47分 1249 153- 280 429

      6 K339北京-佳木斯北京 12:51哈爾濱 04:22 15時31分 1249 153- 280 429

      7 D27北京-哈爾濱北京 13:50哈爾濱 21:57 08時07分 1249 387 464--

      8 T47北京-齊齊哈爾北京 17:08哈爾濱 05:00 11時52分 1249-- 280 429

      9 Z15北京-哈爾濱北京 21:20哈爾濱 07:04 09時44分 1249--- 429

      10 T17北京-哈爾濱北京 21:26哈爾濱 08:26 11時00分 1249-- 280 429

      11 K19北京-滿洲里北京 23:00哈爾濱 14:49 15時49分 1413--- 310

      12 K39北京-齊齊哈爾北京 23:00哈爾濱 14:49 15時49分 1413 175- 319 486

      四、北京到哈爾濱的動車途中經過哪些車站

      截至2020年3月,北京到哈爾濱的動車車次和途中經過的車站具體如下:

      一、D29次列車北京到哈爾濱途中經過的車站:

      秦皇島、東戴河、葫蘆島北、錦州南、盤錦北、沈陽北、四平東、長春西、德惠西、哈爾濱西。

      二、D25次列車北京到哈爾濱途中經過的車站:

      唐山北、北戴河、山海關、葫蘆島北、錦州南、盤錦北、遼中、沈陽北、四平東、長春西、扶余北。

      擴展資料

      D29次列車列車所屬京哈鐵路的線路走向:

      京哈鐵路西起北京站、東至哈爾濱站,線路全長1241.2千米;87座車站,最高設計速度為250千米/小時(秦沈段)。

      京哈鐵路從北京站引出沿京秦線向東到秦皇島,再從秦皇島沿秦沈客運專線過葫蘆島、錦州到達沈陽,從沈陽沿哈大鐵路向北過鐵嶺、四平、長春、最后到達哈爾濱。

      京哈鐵路各鐵路局分界:北京站~龍家營站之間歸屬中國鐵路北京局集團有限公司管轄,山海關站~蔡家溝站間歸屬中國鐵路沈陽局集團有限公司管轄,蘭棱站~哈爾濱站歸屬于中國鐵路哈爾濱局集團有限公司管轄。

      參考資料來源:中國鐵路12306-北京到哈爾濱(點擊D動車)

      五、北京到哈爾濱火車時刻表查詢結果

      北京到哈爾濱火車時刻表查詢結果:北京到哈爾濱目前沒有直達路線。

      推薦17條中轉路線,分別為:Z157、G901、K339、T297、G3603、G3603、G3605、G3605、G939、G941、T47、Z17、G915轉T182、G3647轉K702、G941轉T297、G939轉T297、T56轉G1278,可根據自己需求選擇。

      從北京站出發的列車

      從北京站出發的列車中每天最早的一趟車是z157次列車,05:59從北京站駛出,17:27到達哈爾濱西站,運行歷時11小時28分鐘。

      從北京站出發的列車中每天最晚的一趟車是k1303次列車,23:03從北京站駛出,次日16:56到達哈爾濱站,運行歷時11小時28分鐘。

      文章到此結束,如果本次分享的北京哈爾濱火車和北京到哈爾濱旅游攻略的問題解決了您的問題,那么我們由衷的感到高興!

      Tags:

      猜你喜歡

      搜索
      網站分類
      標簽列表

      <menuitem id="1xuzw"><dfn id="1xuzw"></dfn></menuitem>

          <tbody id="1xuzw"><div id="1xuzw"><address id="1xuzw"></address></div></tbody><track id="1xuzw"><div id="1xuzw"></div></track>
        1. <menuitem id="1xuzw"></menuitem>